
В Швейцарии показали прототип городского аэротакси с вертикальным взлетом
Фото
03.01.2021 11:54
Укринформ
Швейцарская компания Manta Aircraft подготовила к испытаниям прототип двухместного аэротакси — винтового конвертоплана.
Об этом сообщает New Atlas.
Пока что Manta Aircraft создала прототип двухместного аэротакси в масштабе 1:3 (реальный аппарат должен быть в три раза больше).

В Швейцарии испытывают прототип городского аэротакси / Фото: Manta Aircraft




Летательные аппараты ANN1 и ANN2 представляют собой одноместную и двухместную версии одного и того же планера – самолета с углеродным композитным корпусом с небольшим V-образным хвостом, большим обратным крылом сзади и меньшим крылом спереди.
Движение вперед обеспечивается четырьмя электрическими вентиляторами, подвешенными под передним краем заднего крыла, и для операций вертикального взлета и посадки они могут наклоняться вверх.
Читайте также: В Украине тестируют онлайн-заявки на полеты беспилотников
В Manta Aircraft планируют, что планер будет проходить до 600 км, а крейсерская скорость будет достигать 300 км в час.
Как сообщал Укринформ, американская компания Aevum представила гигантский дрон Ravn X, который во время полета сможет запускать спутники на орбиту.
По материалам: Укринформ
Чи можна перевірити продукти на пестициди в домашніх умовах: думка вчених
Що означає 00:59 на годиннику: нумерологи поділилися своєю думкою
Як впливає медитація на людину з точки зору науки: подробиці