Политика

Рада сегодня планирует создать ВСК относительно «вагнеровцев»

Рада сегодня планирует создать ВСК относительно «вагнеровцев»

Рада сегодня планирует создать ВСК относительно «вагнеровцев»

19.05.2021 08:38

Укринформ

Верховная Рада на заседании в среду планирует создать Временную следственную комиссию по расследованию дела «вагнеровцев».

Как передает Укринформ, об этом свидетельствует повестка дня, обнародованная на сайте Верховной Рады.

В начале заседания депутаты завершат обсуждение 12-ти проектов постановлений "Об отмене решения Верховной Рады Украины о принятии во втором чтении и в целом проекта Закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно развития института старост". Отклонение проектов позволит Председателю ВР подписать закон о развитии института старост и передать его на подпись Президенту.

Читайте также: В Раде зарегистрировали 12 постановлений про отмену закона об институте старост

Также нардепы должны рассмотреть проекты постановлений "Об отмене решения Верховной Рады Украины от 28.04.2021 г. о принятии во втором чтении и в целом как закона проект Закона Украины о внесении изменений в Земельный кодекс Украины и другие законодательные акты относительно усовершенствования системы управления и дерегуляции в сфере земельных отношений". Всего таких постановлений внесено 12.

Читайте также: Рада приняла закон для завершения земельной реформы

В первом чтении парламентарии планируют голосовать за проект закона №4546 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования механизмов вывода банков с рынка и удовлетворения требований кредиторов этих банков".

Также к рассмотрению запланирован проект закона №2713 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения доходов от организации и проведения азартных игр" и альтернативных к нему.

Депутаты намерены рассмотреть проекты постановлений №4105 "Об образовании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования обнародованных в средствах массовой информации фактов возможных противоправных действий должностных лиц, которые могли привести к избежанию уголовной ответственности членами "частной военной компании Вагнера" и нанесение вреда национальным интересам Украины", а также №5243 о создании ВСК по расследованию возможных противоправных действий представителей государственной власти и других лиц, которые способствовали нарушению государственного суверенитета и территориальной целостности и несли угрозу национальным интересам и безопасности Украины.

Читайте также: Венедиктова заверила, что контролирует ход следствия по делу «вагнеровцев»

Повестка дня также предусматривает рассмотрение в первом чтении проекта закона №4284 "О десоветизации законодательства Украины".

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button