Технологии

Робот LightStrike уничтожает ковид за две минуты

Робот LightStrike уничтожает ковид за две минуты

Робот LightStrike уничтожает ковид за две минуты

26.11.2020 21:04

Укринформ

В аэропорту в штате Техас будет использовать работа, который уничтожает микробы, пытаясь остановить распространение пандемии коронавируса.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Independent.

В аэропорту города Сан-Антонио в Техасе представили устройство стоимостью 125 000 долларов, известное как LightStrike — это робот, предназначенный для дезинфекции общественных помещений.

Компания Xenex, которая является производителем работа, заявляет, что за период пандемии спрос на ее технологии вырос на 600 процентов.

Читайте также: В Сингапуре парки патрулируют роботы-псы — следят за дистанцией

Устройство размером с инвалидную коляску, управляется дистанционно человеком-оператором. LightStrike использует мощный УФ-свет для уничтожения вирусов на поверхностях в радиусе 7 футов.

Предварительное тестирование эффективности работа, в частности, установило, что LightStrike уничтожает структуру нового коронавируса в течение двух минут. Ксеноновый ультрафиолетовый свет повреждает ДНК и РНК вируса в течение нескольких минут.

Поскольку свет не является безопасным для человека, робот имеет встроенный датчик движения, который гарантирует, что он выключится, если человек появится в пределах зоны досягаемости облучения.

Читайте также: В Китае создали роботов для борьбы с коронавирусом

По данным Worldometer, в мире зарегистрировано 60 909 131 случай коронавируса, в частности 1 430 375 летальных, выздоровели 42 195 066 человек.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button