Технологии

В Стамбуле создали приложение для регистрации бездомных животных

В Стамбуле создали приложение для регистрации бездомных животных

В Стамбуле создали приложение для регистрации бездомных животных

26.10.2020 04:55

Укринформ

В Стамбуле запускают мобильное приложение для регистрации бездомных животных, в котором для каждого животноого с улицы планируют создать и вести отдельный профиль, чтобы это способствовало эффективному поиску для них дома.

Об инициативе сообщает Укринформ со ссылкой на издание Milli Gazete.

«Приложение будет содержать информацию о каждом животном в каждом из районов, информацию о людях, которые кормят и ухаживают за ними, а также о ветеринарах, работающих в этом районе. Каждое животное будет иметь профиль, содержащий фотографии, описания их физические особенности и регулярно обновляемую информацию о состоянии их здоровья, чтобы найти им дом», — сообщает издание.

Приложение называется SemtPati, его создание одобрено муниципалитетом Стамбула, разработано компанией Koç Sistem.

Читайте также: WhatsApp планирует ввести функцию распознавания лиц

Кроме того, благодаря базе данных в приложении органы власти смогут контролировать количество и состояние бездомных животных в Стамбуле и координировать такие мероприятия, как стерилизация. Приложение позволит быстрее оказывать помощь животным в чрезвычайных ситуациях, таких как травмы или болезни, а также помогать находить пропавших животных. Пользователи смогут сообщать о чрезвычайных ситуациях через приложение, зарегистрироваться в качестве волонтера.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button