Технологии

Mazda снова сократит производство в связи с нехваткой полупроводников

Mazda снова сократит производство в связи с нехваткой полупроводников

Mazda снова сократит производство в связи с нехваткой полупроводников

05.10.2021 21:59

Укринформ

Японская автомобилестроительная компания Mazda планирует в этом месяце сократить производство на двух из ее предприятий в Японии, так как она не может обеспечить достаточного объема поставок комплектующих.

Как передает Укринформ, об этом сообщает NHK.

Это связано с нарушениями производства полупроводников в условиях коронавирусной пандемии.

По словам представителей компании, она остановит работу в ночную смену на двух предприятиях в западной Японии в общей сложности на десять рабочих дней в течение двух недель, начиная с понедельника. Одно из этих предприятий расположено при главном отделении компании в городе Хиросима.

Представители компании сообщают, что они испытывают трудности в обеспечении комплектующих из Малайзии, где ее поставщик сократил производство.

Mazda уже третий раз приостанавливает производство на своих предприятиях в Японии из-за дефицита полупроводников. Она уже прибегала к этой мере в июле и в августе.

Читайте также: Honda станет первым в Японии производителем, который будет продавать авто онлайн — СМИ

Компания прогнозирует, что она произведет на 100 000 автомобилей меньше предполагаемого объема глобального производства за финансовый год, который завершится в марте.

Как сообщал Укринформ, японская автомобилестроительная компания Toyota заявила о намерении инвестировать около 13,6 млрд долларов в создание и выпуск батарей для гибридных автомобилей и электромобилей к 2030 году.

Фото: GettyImages

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button