Баскетбол: «Тернополь» потерпел поражение в заключительной игре перед стартом плей-офф

Баскетбол: "Тернополь" потерпел поражение в заключительной игре перед стартом плей-офф

БК «Прометей» победил дома «Тернополь» в поединке регулярного чемпионата Суперлиги по баскетболу, сообщает со ссылкой на ФБУ.

В первых двух четвертях команда из Каменского стабильно набирала по 18 очков, хорошо отработала в защите — пропустили 14 и 10 очков. Однако в третьей четверти гости из Тернополя сумели отыграть восемь очков. В заключительной 10-минутке «Прометей» не оставил шансов оппоненту (29:14) — 82:63.

Самыми результативным у победителей стали Стефенс (18 очков, 4/9 трехочковых), Вон (15 очков), Эванс (13 очков, 14 подборов).

Отметим, что заключительный матч регулярного чемпионата «Прометей» сыграет 9 мая дома против «Днепра».

«Тернополь» завершил регулярный чемпионат с 24 выигрышами при 16 поражениях — на данный момент занимают 5-ю строчку. «Прометей» имеет 27 побед — 3-я строчка.