Приблизились к серебру: «Шахтер» нанес поражение «Днепр-1»

Приблизились к серебру: "Шахтер" нанес поражение "Днепр-1"

«Шахтер» в присутствии зрителей на НСК «Олимпийский» провел баталию с «Днепр-1» в рамках 24-го тура УПЛ, передает корреспондент .

В середине тайма «горняки» изменили цифры на табло. Дончане перехватили мяч у чужой штрафной, а Дентиньо нанес точный выстрела в нижний правый угол ворот оппонентов.

В конце 45-минутки Дентиньо оказался ассистентом в моменте, когда гол забивал Тете. Первый перехватил игровой снаряд на чужой половине, а Тете пробил в пустую сетку ворот.

В компенсированное к поединку время Алексей Хобленко помог гостям отыграть один мяч — 2:1.

Примечательно, что «Днепр-1» так и не смог получить первый зачетный балл во встречах с «Шахтером»: дончане в УПЛ выиграли у «Днепра-1» четыре матча из 4-х с общей разницей мячей 9:2.

«Шахтер» набрал 48 очков и на 7 опережает «Зарю» в борьбе за серебряные медали чемпионата.