Политика

Трюдо заверил Зеленского, что помощь Украине не прекратится

Трюдо заверил Зеленского, что помощь Украине не прекратится

Трюдо заверил Зеленского, что помощь Украине не прекратится

04.01.2023 02:05

Укринформ

Канада продолжит оказывать Украине военную, финансовую и другую помощь по защите от российской агрессии.

Как передает корреспондент Укринформа, об этом по итогам телефонного разговора Владимира Зеленского и Джастина Трюдо сообщает офис главы правительства Канады.

"Премьер-министр подтвердил решимость Канады и дальше оказывать гуманитарную, военную, финансовую и другую помощь правительству и народу Украины в течение всего необходимого времени, чтобы уберечь его свободное, демократическое и безопасное будущее", – рассказали в офисе Трюдо.

Отмечается, что два лидера обсудили последние события на поле боя в Украине и осудили обстрелы, которые производит российский агрессор.

Читайте также: Зеленский обсудил с Трюдо формулу мира и поблагодарил Пелоси за поддержку Украины

"Глава правительства передал самые теплые пожелания украинцам, которые готовятся отмечать православное Рождество, несмотря на российские обстрелы", – говорится в сообщении.

Трюдо также выразил надежду, что 2023 год принесет украинцам мир. "Собеседники договорились оставаться в тесном контакте и регулярно связываться", – подытожили в ведомстве.

Читайте также: Канада поможет Украине восстановиться после войны — Трюдо

Напомним, что в прошлом году Канада предоставила Украине финансовую поддержку на 2,5 млрд долл. Это один из самых высоких показателей в мире в пересчете на душу населения. Кроме того, еще 2,5 млрд долл. Канада предоставила в виде военной, гуманитарной и другой помощи.

Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Back to top button