Общество

Украинцы смогут путешествовать в Испанию: названо условие въезда

Украинцы смогут путешествовать в Испанию: названо условие въезда

С 27 июля 2021 года граждане Украины смогут беспрепятственно путешествовать на территорию Испании. Такое решение приняли в связи с постановлением Совета Европы. Об этом в своем Twitter сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. 

По его словам, при въезде в страну будут требовать свидетельство об отрицательном результате ПЦР-теста либо справку/сертификат о вакцинации. 

Испания с 27 июля открывается для украинцев согласно решению Совета ЕС. Безвиз возвращается. Свобода путешествий украинцев — среди приоритетов МИД.

Читайте также, Франция открыла въезд для граждан Украины. Страна внесла Украину в перечень стран так называемой "зеленой" зоны, это означает, что въезд граждан Украины во Францию происходит в соответствии с иммиграционными правилами МИД Франции. 

Кроме того, Швеция с 26 июля 2021 года открывает границы для необязательных либо туристических путешествий. В настоящее время Швеция признает сертификаты иммунизации только выданные в странах Европейского союза либо же в Андорре, Монако, Сан-Марино, Швейцарии или Ватикане. 

Ранее мы писали, что Нидерланды открыли границы для украинцев по правилам "безвиза" в соответствии с рекомендациями Совета ЕС. Въезд граждан Украины — владельцев биометрических паспортов в Королевство Нидерланды возможен для всех целей путешествий без ограничений и без COVID-сертификатов.

 

По материалам: Подробности

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button