Общество

Погода на июнь: что ждет украинцев в первый месяц лета

Погода на июнь: что ждет украинцев в первый месяц лета

Начало июня будет дождливым, но через несколько дней столбики термометров поднимутся до +28 градусов.

В Укргидрометеоцентре утверждают, что первые дни лета запомнятся дождями по всей территории Украины, а температура воздуха будет довольно высокой — от +20 до +25 градусов. А холоднее всего будет на западе — +17..+19.
 
Народный синоптик Леонид Горбань уверен, что первая половина июня будет прохладной. С 1 по 5 июня ожидается до +20 градусов и возможны кратковременные дожди. А с 6 числа температура поднимется до отметки в +28 градусов.

Но 9 числа в Украину зайдет похолодание до +20 с дождями, и ночью столбики термометров будут показывать +10..+12 градусов. По словам Леонида Горбаня, такая погода продержится до 20 июня, и ей на смену вернется жара от +24 до +29 градусов.

Народный синоптик также прогнозирует осадки в конце июня, но специалисты Укргидрометеоцентра не ожидают аномально высоких или низких температур в первом месяце лета 2021.
 
"Средняя месячная температура ожидается в диапазоне 18-22 градусов, в горах 14-18 градусов, что близко к климатической норме", — подчеркнули в Укргидрометцентре. 

Читайте также

Град и шквалы: синоптик рассказала, каким будет лето 2021 в Украине

Синоптики также предупреждают, что в июне будет много гроз и могут наблюдаться такие явления, как град и шквалы. Но первый месяц лета не будет излишне дождливым, а месячное количество осадков ожидается на уровне 44-78 мм (в Карпатах до 160 мм — ред.). 

Ранее сообщали, что в Украине в 2021 году рабочие дни будут перенесены еще два раза. Это связано с государственными праздниками – Днем Независимости и Днем защитника Украины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button