Технологии

Австрия будет бороться с контрабандой людей с помощью беспилотников

Австрия будет бороться с контрабандой людей с помощью беспилотников

Австрия будет бороться с контрабандой людей с помощью беспилотников

30.03.2021 04:25

Укринформ

Министерство внутренних дел Австрии закупит около 90 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) с целью улучшения своих способностей по борьбе с контрабандой людей на границах.

Как передает Укринформ, об этом сообщил федеральный министр внутренних дел Австрии Карл Негаммер.

"Контрабанда людей является одной из крупнейших сфер деятельности организованной преступности, борьба с ней должна вестись на нескольких уровнях — как на международном, так и на тактическом уровне на австрийской границе", — заявил австрийский министр, представляя проект по закупке беспилотников.

Читайте также: На Закарпатье с помощью дрона разоблачили поджигателей травы

По его словам, с конца лета 2020 года австрийская полиция в рамках пилотного проекта использовала беспилотники для наблюдения на национальных границах и это доказало свою эффективность.

"Применение беспилотников доказало свою эффективность, особенно в труднодоступной местности, но также во время мониторинга транспортных средств и железнодорожных линий", — заявил глава австрийского МВД.

Читайте также: Samsung дронами будет доставлять собственные товары в Ирландии

Министр сообщил, что ведомство закупит до начала лета 2021 года 23 дрона. Всего к концу 2023 министерство внутренних дел приобретет 90 БПЛА с целью использования для наблюдения на границах страны.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button