ХК «Сокол» обыграл действующего чемпиона в первой полуфинальной игре чемпионата Украины

ХК "Сокол" обыграл действующего чемпиона в первой полуфинальной игре чемпионата Украины

В Кременчуге свое полуфинальном противостоянии плей-офф УХЛ начали действующий чемпион Украины “Кременчуг” и киевский “Сокол”, передает со ссылкой на сайт УХЛ.

Детали

Первый период команды провели с нулями на табло, однако при абсолютно равном количестве моментов. Во втором периоде киевляне смогли свой прессинг превратить в заброшенные шайбы — Кузьменко отправил шайбу в ворота Новицкого, открыв счет в матче. После этого команды обменялись голами в большинстве — сначала Денискины сравнял счет на табло, а затем Смирнов второй раз в матче вывел киевлян вперед.

В третьей двадцатиминутке кременчужане бросили все силы, чтобы отыграться, но «Сокол» на кураже не только не позволял «Кременчуге» отличиться, но и провел ряд опасных атак, героем которых стал Новицкий. И тем не менее при всех попытках хоккеистов поменять счет на табло, сделать этого так и не удалось, а финальная сирена зафиксировала счет второго периода и первую победу «Сокола» в полуфинале — 2: 1.