Общество

Приехать на пару дней и остаться на 2 недели: в Германии ввели «разрушительные» правила

Приехать на пару дней и остаться на 2 недели: в Германии ввели "разрушительные" правила

С 8 ноября, в Германии изменили правила въезда в страну. Отныне у прибывших в страну есть выбор, как поступить. Тем не менее правила будут жесткими. Об этом сообщает корреспондент "Подробностей".

Те, кто прилетел должны сидеть на самоизоляции 2 недели. В случае, если ы прошли тест на коронавирус после прилета и он оказался негативным — самоизоляция должна продлиться 5 дней. Следить за вами будут через специальное приложение, схожее с украинской "Дієй". Контроль будет жестким, а штрафы высокими. 

Отметим, что сейчас в Германии достаточно много украинцев, очень часто люди летят туда на лечение. Поэтому, самолеты забиты, а так как рейсов стало меньше, билеты разлетаются с невиданной скоростью.

Уже прогнозируют учащение ситуаций, когда человек полетит в Германию на несколько дней ограниченным бюджетом, а вынужден будет провести дополнительно 2 недели самоизоляции в отеле.

Отметим, что перед полетом украинцев никто не предупреждает о новых правилах, о них пассажиры узнают уже по прилету в страну.

 

Читайте также, Дания вводит жесткий карантин из-за вируса-мутанта. Школы, бары и рестораны в муниципалитетах будут закрыты с субботы, 7 ноября.

По материалам: Подробности

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button