Политика

В США назвали «позерством» заявления лаврова о переговорах между рф и Украиной

В США назвали «позерством» заявления лаврова о переговорах между рф и Украиной

В США назвали «позерством» заявления лаврова о переговорах между рф и Украиной

12.10.2022 04:26

Укринформ

Администрация США воспринимает заявления российского министра лаврова о якобы возможности переговоров между рф и Украиной как «позерство» на фоне ракетных атак по мирным городам, а не как конструктивное предложение вести дипломатический диалог о мире.

С соответствующим заявлением выступил во вторник во время брифинга в Вашингтоне представитель Государственного департамента США Нед Прайс, передает собственный корреспондент Укринформа.

«Мы воспринимаем это как позерство. Мы не воспринимаем это как конструктивное, легитимное предложение участвовать в диалоге и дипломатии, абсолютно необходимые для того, чтобы прекратить эту жестокую агрессивную войну», – отметил представитель внешнеполитического ведомства США.

Читайте также: В МИДе ответили на заявления лаврова: Режим путина потерял шанс на переговоры

Прайс пояснил, что лавров сделал свое заявление сразу после ракетного обстрела россией украинских городов, поразивших детские площадки и школы, многоквартирные дома, дороги, мосты, теплоинфраструктуру.

Спикер Госдепартамента США подчеркнул, что этот контекст важен для оценки комментариев российского министра.

«И я думаю, когда вы принимаете во внимание этот контекст, это скажет вам все, что нужно знать о российской позиции и российском позерстве», – отметил Прайс.

Читайте также: Если кто-то хочет «сохранить лицо рф», то пусть отдает свою территорию, а не Украины – Дуда

Как сообщал Укринформ, МИД Украины во вторник также прокомментировал заявления главы мид россии сергея лаврова в адрес Владимира Зеленского и отрицал возможность переговоров с рф.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button