Политика

Зеленский поблагодарил Конгресс США за принятие бюджета, содержащего поддержку Украины

Зеленский поблагодарил Конгресс США за принятие бюджета, содержащего поддержку Украины

Зеленский поблагодарил Конгресс США за принятие бюджета, содержащего поддержку Украины

23.12.2022 22:12

Укринформ

Президент Украины выразил благодарность американскому Конгрессу и его представителям за принятие бюджета, включающего многомиллиардную поддержку нашей страны.

Такое сообщение Владимир Зеленский разместил в Твиттере, передает Укринформ.

«Благодарен американскому Конгрессу, спикеру Нэнси Пелоси, лидеру Кевину Маккарти, лидеру Митчу Макконнеллу, лидеру Чаку Шумеру, сенатору Патрику Лихи, конгрессвумен Розе ДеЛауро за предоставление дополнительных $45 млрд помощи Украине и непоколебимую двухпартийную поддержку Украины в борьбе за свободу», – написал он.

Вдячний 🇺🇸 Конгресу, @SpeakerPelosi, @GOPLeader, @LeaderMcConnell, @SenSchumer, @SenatorLeahy, @rosadelauro за надання додаткових $45 млрд допомоги 🇺🇦 та непохитну двопартійну підтримку 🇺🇦 в боротьбі за свободу. Надзвичайно важливо, що 🇺🇸 народ разом з українцями в цій боротьбі.

— Володимир Зеленський (@ZelenskyyUa) December 23, 2022

«Чрезвычайно важно, что народ США вместе с украинцами в этой борьбе», – подчеркнул Президент Украины.

Читайте также: Байден обещает без промедления подписать госбюджет США, включающий помощью Украине

Как сообщалось, Палата представителей Конгресса США, вслед за Сенатом, приняла масштабный проект закона с общим государственным бюджетом-2023 в объеме $1,7 триллиона, который также включает около $45 миллиардов помощи для Украины и союзников в Европе.

Фото: ОП

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button