Макрон снова встал на защиту Путину: странные слова французского президента
В Париже готовы защищать Путина до конца.

Мы не должны унижать Россию». С таким заявлением выступил президент Франции Эммануэль Макрон.
Он пояснил, что речь шла о том, что после окончания боевых действий в Украине «дальнейшие отношения можно было бы строить по дипломатическим каналам».
Он также оценил, что российский лидер Владимир Путин находится в «изоляции» из-за продолжающегося вторжения. «Он совершил историческую и фундаментальную ошибку для своего народа, для себя и для истории», — сказал Макрон, пишет Первая Лента.
Президент Франции Эммануэль Макрон рассказал о войне в Украине и действиях российского лидера в интервью французской региональной прессе.
«Я думаю — и я сказал ему об этом, — что он совершил историческую и фундаментальную ошибку для своего народа, для себя и для истории», — сказал Макрон, добавив, что российский президент «изолирован».
«Быть запертым в изоляции — это одно, но знать, как выбраться из него, — это трудный путь», — сказал Макрон.
«Мы не должны унижать Россию, чтобы в день, когда прекратятся боевые действия, можно было строить дальнейшие отношения по дипломатическим каналам», — продолжил Макрон.
Ранее мы сообщали, что Евросоюз официально принял шестой пакет санкций против России.