Политика

Эрдоган будет говорить с путиным о встрече с Зеленским в Стамбуле или Анкаре

Эрдоган будет говорить с путиным о встрече с Зеленским в Стамбуле или Анкаре

Эрдоган будет говорить с путиным о встрече с Зеленским в Стамбуле или Анкаре

02.05.2022 10:23

Укринформ

На этой неделе планируется еще один разговор президентов Турции и россии, в ходе которого, в частности, речь пойдет о проведении встречи на уровне президентов Украины и рф на территории Турции — в Стамбуле или Анкаре.

Об этом Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сказал сегодня в Стамбуле после праздничной молитвы по случаю окончания Рамадана, сообщает Укринформ со ссылкой на Sabah.

«На этой неделе буду разговаривать с Путиным», — сообщил Эрдоган.

Как отмечается, президент Турции продолжает прилагать усилия для прекращения войны и верит, что соответствующие договоренности будут достигнуты в Турции во время встречи на уровне президентов.

«Мы прилагаем усилия и надеемся, достигнем успеха, чтобы встреча лидеров состоялась в Стамбуле или Анкаре… Считаю, что местом для осуществления шагов, которые необходимо предпринять, особенно что связано с востоком Украины, будет Турция – Стамбул или Анкара», — сказал Эрдоган.

Читайте также: Эрдоган продолжает переговоры для эвакуации из Мариуполя

Президент Турции также сообщил о намерении его представителя и главного советника Ибрагима Калина, который на днях посетил Киев и встретился с Президентом Украины, пообщаться в ближайшее время с помощником президента рф ушаковым. В частности, речь пойдет об ускорении эвакуации из Мариуполя.

Как сообщал Укринформ, 26 апреля Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с президентом рф владимиром путиным, во время которого отметил важность прекращения огня, эффективного функционирования гуманитарных коридоров, безопасной эвакуации и предложил провести встречу президентов Украины и рф в Стамбуле.

Фото: ОП

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button