Политика

Зеленский: 50 дней войны показали по-другому многих мировых лидеров

Зеленский: 50 дней войны показали по-другому многих мировых лидеров

Зеленский: 50 дней войны показали по-другому многих мировых лидеров

15.04.2022 00:38

Укринформ

Президент Владимир Зеленский отметил, что 50 дней войны показали по-другому многих мировых лидеров.

Об этом он сказал в видеообращении, сообщает корреспондент Укринформа.

"Благодарю всех, кто поддержал наше государство, кто сразу спросил, чем помочь, кто стал с нами спина к спине и помог получить то, что необходимо для обороны нашего государства. Это время, эти 50 дней показали мне по-другому многих мировых лидеров и разные государства", — заявил Президент.

По его словам, эти 50 дней войны показали большую щедрость того, кто и сам небогат, и чрезвычайную решимость тех, кого глобальные лидеры обычно не воспринимали всерьез, но в то же время и политиков, которые вели себя так, словно у них нет никакой власти.

"Я увидел, что демократический мир действительно имеет тех, чьей воли достаточно для защиты свободы от нападения тирании. И увидел политиков, которые вели себя так, словно у них нет никакой власти, и увидел неполитиков, которые сделали за эти 50 дней больше, чем некоторые государственные деятели, претендовавшие на лидерство", — подчеркнул Зеленский.

В Украине прошли 50-е сутки полномасштабного вторжения российской федерации, войска которой обстреливают и уничтожают ключевые объекты критической и гражданской инфраструктуры, жестоко убивают украинцев.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button