Политика

Польша готовится принимать украинский беженцев

Все может произойти в ближайшее время

Очевидно, что мы готовимся к разным сценариям с учетом ситуации в Украине. Одной из них являются мероприятия, связанные с возможным наплывом беженцев из Украины, которые могут искать безопасное убежище в нашей стране. Об этом заявил глава МВД Польши Мариуш Камински.

В течение нескольких недель российские войска концентрировались на границе с Украиной. Эти действия вызывают серьезную озабоченность в западных странах, лидеры которых считают, что существует риск военных действий со стороны страны, пишет Первая Лента.

«Очевидно, что в связи с ситуацией в Украине мы готовимся к разным сценариям. Один из них — действия воевод, связанные с возможным наплывом беженцев из Украины, которые в связи с возможным конфликтом могут искать безопасное место в нашей стране», — написал в воскресенье в Twitter глава МВД Польши.

По оценкам спецслужб США, как сообщает американский телеканал NBC News, вокруг Украины, включая Белоруссию, где в четверг начались военные учения, Россия собрала около 100 тактических батальонных групп, то есть более половины всех имеющихся у нее подразделений . Службы также изложили девять возможных сценариев и направлений наступления российских войск, в том числе маневры по окружению Киева, а также наступление на большую часть территории восточнее Днепра.

Ранее мы сообщали, что США перенесли свое посольство из Киева во Львов.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button