Политика

Резников — о динамике переговоров в ТКГ: Все по-прежнему

Резников - о динамике переговоров в ТКГ: Все по-прежнему

Резников — о динамике переговоров в ТКГ: Все по-прежнему

11.09.2021 19:44

Укринформ

Динамика переговоров в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию ситуации на востоке Украины за последнее время не изменилась. Не наблюдается ни продвижений, ни регресса.

Об этом в интервью телеканала "Дом" сказал вице-премьер-министр, министр по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Алексей Резников.

"В ТКГ все стабильно, мы встречаемся раз в две недели. Все, как и раньше. Но есть новые модераторы. Спецпредставитель ОБСЕ Микко Киннунен уже провел первое заседание. Каденция госпожи Хайди Грау закончилась", — рассказал Резников.

Читайте также: Резников об отказе РФ продлить мандат ОБСЕ на границе с Украиной: Это дерзкая демонстрация

Он также сообщил, что в ТКГ есть еще три новые модератора: в политической подгруппе, гуманитарной и экономической. Не менялся модератор в подгруппе по вопросам безопасности.

Читайте также: В ТКГ объяснили, почему законопроект о переходном периоде не противоречит Минским соглашениям

"Особой динамики не наблюдается. Мы продолжаем обмениваться мнениями и позициями. На этом пока все", — резюмировал вице-премьер.

Как сообщал Укринформ, представитель украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович 29 августа заявил, что надо радоваться тому, что работа Трехсторонней контактной группы уже разблокирована. Больших прорывов не следует ждать, но наконец состоялось согласование повестки дня по пунктам, добавил он.

Трехсторонняя контактная группа 26 августа возобновила свою работу после перерыва. Следующее заседание запланировано на 15 сентября.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button