Политика

«Слуга народа» планирует завершить земельную реформу в течение шестой сессии ВР

«Слуга народа» планирует завершить земельную реформу в течение шестой сессии ВР

«Слуга народа» планирует завершить земельную реформу в течение шестой сессии ВР

07.09.2021 09:58

Укринформ

Народные депутаты от "Слуги народа" в течение шестой сессии Верховной Рады планируют, в частности, завершить земельную реформу.

Об этом председатель партии, первый заместитель фракции "СН" Александр Корниенко сказал во время заседания Согласительного совета парламента, передает корреспондент Укринформа.

"Чему бы мы хотели посвятить всю эту сессию — это продолжению наших фундаментальных реформ. В частности, завершить земельную реформу, то есть принять законопроект о возмещении кредитов (№3502 "О Фонде частичного гарантирования кредитов в сельском хозяйстве" — ред.)", — отметил Корниенко.

Кроме этого, по его словам, в течение шестой сессии парламентарии намерены подготовить и принять качественный государственный бюджет на 2022 год, а также продолжить реформы децентрализации, деолигархизации, оборонной сферы и внедрить накопительную пенсионную реформу.

Читайте также: Президент поговорил о земельной реформе с главой Всемирного банка

Как сообщал Укринформ, шестая парламентская сессия будет проходить с 7 сентября по 21 января 2022 года. В соответствии с календарным планом, народные депутаты десять недель будут работать в режиме пленарных заседаний, шесть недель — в комитетах, комиссиях, депутатских фракциях (группах), четыре недели отведены для работы с избирателями.

Читайте также: Антиолигархическая реформа будет внедряться по трем направлениям — Стефанчук

В 11:00 начнется первое пленарное заседание шестой сессии Верховной Рады девятого созыва.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button