Баскетбол: действующий чемпион Украины прервал серию поражений в Суперлиге

В украинской Суперлиге состоялся поединок с участием одного из лидеров турнира «Днепра» против аутсайдера — БК «Харьковские Соколы», передает корреспондент .

Первая четверть прошла под аккомпанемент защитника гостей Максима Закурдаева — попал четыре трехочковых, что позволило его команде заработать уверенную преимущество. Однако на старте второй четверти харьковчане ответили своим рывком и вырвались в лидеры — 30:25. Далее днепряне вернули себе преимущество в счете после половины (48:42), а после большого перерыва «Днепр» вышли вперед на 20-очковую разницу.

Однако в конце матча хозяева максимально приблизились к фавориту баталии, но не сумели вырвать победу — 86:91.

Самым эффективным в составе победителей стал Вячеслав Бобров, который набрал 17 очков, 7 подборов и 7 передач. В общем лучшим по набранным очкам стал Деджуан Граф у хозяев — 22 очка.

Добавим, «Днепр» прервал серию из 2-х поражений подряд и занимает третью строчку чемпионата (11-3).