Спорт

Евро-2020: Бущан назвал самое сильное звено в сборной Англии

Евро-2020: Бущан назвал самое сильное звено в сборной Англии

Георгий Бущан

Основной голкипер сборной Украины Георгий Бущан рассказал в эксклюзивном интервью сайту УЕФА о предстоящей встрече со сборной Англии, передает .

Страж ворот не желает останавливаться на достигнутом (на четвертьфинале), поэтому нацелен на выход в полуфинал.

«Возможно, нам легче из-за того, что на нас нет давления. Но мы тоже хотим развиваться, расти. И останавливаться на достигнутом, быть счастливыми этим результатом — это не для нас. У нас есть мечты, поэтому мы очень серьезно готовимся к этому матчу. Сейчас у нас мысли только о победе. Нам нужно проявить характер, который у нас точно есть. Мы будем чувствовать поддержку нашего народа и сражаться до последней минуты», — признался Бущан.

Также Бущан назвал наиболее опасное звено в составе сборной Англии.

«Мы все понимаем, какие там игроки и какая у них сборная. Но в футболе есть вещи, которые нельзя объяснить. Не ищите логики в футболе. Кто самый опасный? Вся линия атаки во главе с Кейном. Там очень много людей, которые могут испортить настроение», — добавил украинец.

27-летний голкипер Бущан переживает свой лучший сезон в карьере, в рамках которого дебютировал в Лиге чемпионов УЕФА, выиграл три трофея с киевским «Динамо», попал в состав сборной Украины и стал ее первым номером на Евро-2020, где провел без замен все четыре матча.

Бущан вошел в топ-10 голкиперов по количеству сейвов на групповом этапе Евро-2020.

По материалам: УНН

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button