Политика

Генеральный секретарь ОБСЕ посетит зону ООС

Генеральный секретарь ОБСЕ посетит зону ООС

Генеральный секретарь ОБСЕ посетит зону ООС

25.05.2021 15:27

Укринформ

Генеральный секретарь ОБСЕ Хельга Шмид на этой неделе совершит визит в Украину, в ходе которого встретится с высокопоставленными должностными лицами и посетит зону проведения операции Объединенных сил.

Как передает Укринформ, об этом сообщается на сайте Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. 

Согласно программе визита, в ходе пребывания в Украине генсек ОБСЕ планирует провести переговоры, в частности, с Председателем Верховной Рады Дмитрием Разумковым, вице-премьер-министром — министром по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексеем Резниковым и министром иностранных дел Дмитрием Кулебой.

"Основная тема переговоров — кризис в Украине и вокруг неё, а также пути усиления сотрудничества между ОБСЕ и Украиной", — отмечается в сообщении.

Читайте также: Эскалация на востоке: руководство ОБСЕ призывает выполнять Венский документ

Шмид также встретится с персоналом Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и координатором проектов ОБСЕ в Украине. Кроме того, запланированы встречи генерального секретаря ОБСЕ с представителями международных гуманитарных организаций, гражданского общества и молодежными активистами.

"Она (Шмид — ред.) также планирует посетить Восток Украины, чтобы своими глазами увидеть ситуацию в районах, пострадавших от конфликта, и работу, которую осуществляют СММ и координатор проектов ОБСЕ в Украине на местах", — сообщили в ОБСЕ.

Читайте также: Оккупанты усилили блокирование работы миссии ОБСЕ — обыскивают авто и обстреливают дроны

Как сообщалось, генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Хельга Шмид во время Берлинской конференции по вопросам безопасности анонсировала свой визит в Украину.

Шмид является генеральным секретарем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе с декабря 2020 года.

Фото: Twitter

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button