В мире

Российская плавучая бензоколонка «перегудела» президента Египта: видео

Абдель Фаттах ас-Сиси несколько раз прерывал выступление, пока газовоз «Маршал Василевский» проходил мимо

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси прибыл к разблокированному Суэцкому каналу, чтобы выступить по случаю его "освобождения" от контейнеровоза Ever Given, который шесть дней стоял поперек канала.

Об этом сообщает Al Arabiya.

"Навигация в Суэцком канале вернулась в свой обычный режим", – сказал ас-Сиси, находясь на берегу канала 30 марта.

По его словам, технические специалисты тщательно расследуют все вопросы, связанные с аварией сухогруза. Сам ас-Сиси обещает не вмешиваться в этот вопрос.

Президент был вынужден несколько раз прервать свое выступление из-за гудков проходивших мимо судов. Но дольше всех гудело шедшее по каналу судно "Маршал Василевский". Оно принадлежит российскому газовому монополисту "Газпром" и является единственной в России плавучей регазификационной установкой.

В тренде
Антитела к коронавирусу циркулируют в организме до 10 месяцев – исследование

По материалам: Сегодня

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button