Политика

США продолжат укреплять партнерство с Украиной в сфере безопасности — Госдеп

США продолжат укреплять партнерство с Украиной в сфере безопасности - Госдеп

США продолжат укреплять партнерство с Украиной в сфере безопасности — Госдеп

07.05.2021 23:27

Укринформ

Соединенные Штаты подтверждают поддержку Украины на фоне российской агрессии и выражают готовность усиливать партнерство в сфере безопасности и обороны.

Об этом заявила по результатам визита госсекретаря Блинкена в Киев заместитель спикера Госдепартамента США Джалин Портер, передает собственный корреспондент Укринформа.

«В Киеве госсекретарь подтвердил нашу непоколебимую поддержку суверенитета Украины и ее территориальной целостности, особенно на фоне текущей российской агрессии. Мы продолжим укреплять наше партнерство — партнерство в сфере безопасности — с Украиной, чтобы она могла защитить себя в условиях агрессии», — сообщила представитель Госдепартамента.

Читайте также: Блинкен назвал продуктивным свой визит в Украину

Кроме того, Портер подчеркнула, что Соединенные Штаты продолжат работать с Украиной «для достижения ею евроатлантических устремлений, чтобы все украинцы имели право на процветающее будущее».

В то же время она напомнила о необходимости для Украины дальнейшего прогресса в проведении реформ, а также в борьбе с внутренними угрозами, которые создает коррупция.

Портер добавила, что США вместе с международными партнерами призывают украинскую власть обеспечить надлежащее корпоративное управление государственными предприятиями.

Читайте также: Реформаторские законы очень важны, но не менее важно их выполнение — Блинкен

Как сообщал Укринформ, государственный секретарь США Энтони Блинкен 6 мая посетил Украину с официальным визитом. Он провел встречи с руководством государства, представителями политикума и гражданского общества.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button