Политика

В Пентагоне говорят, что рано оценивать заявления РФ об отводе войск от Украины

В Пентагоне говорят, что рано оценивать заявления РФ об отводе войск от Украины

В Пентагоне говорят, что рано оценивать заявления РФ об отводе войск от Украины

27.04.2021 10:38

Укринформ

Соединенные Штаты Америки продолжат внимательно наблюдать за отводом военных сил Российской Федерации от границ Украины, ведь еще рано утверждать, что российские войска отведены.

Как передает Укринформ, об этом во время брифинга в Министерстве обороны США сообщил официальный представитель Пентагона Джон Кирби.

«Без углубления в детали, ведь мы не можем здесь говорить об информации разведки, мы видели некоторый отвод части российских войск от Украины … но ещё рано говорить и достоверно верить тому, что, по словам России, это были военные учения, и они уже закончились, и они всех возвращают», — сказал официальный представитель.

Подытоживая, Кирби уверил, что «мы собираемся продолжать очень пристально следить за этим (отводом войск РФ от Украины — ред.)».

Читайте также: В оккупированном Крыму не выполняют решение суда ООН — член Меджлиса

Ранее в Пентагоне уже заявляли, что на нынешнем этапе ещё рано оценивать заявления российской стороны о завершении учений и отводе войск от Украины.

Как сообщал Укринформ, в начале недели министр обороны РФ Шойгу поручил Генеральному штабу РФ и командующим войсками с 23 апреля начать возвращение в места постоянной дислокации войска, переброшенные в последнее время к границам Украины.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button