Политика

Стефанишина: Украина ожидает усиления санкций против России в случае эскалации на Востоке

Стефанишина: Украина ожидает усиления санкций против России в случае эскалации на Востоке

Стефанишина: Украина ожидает усиления санкций против России в случае эскалации на Востоке

13.04.2021 00:20

Укринформ

Украина ожидает усиления санкций против России, если РФ будет обострять ситуацию.

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина заявила в эфире программы "Свобода слова" на ICTV.

"Обязательно будет беспокойство, обязательно будет большая обеспокоенность, но мы считаем, что мы сегодня не можем говорить только о политических призывы. Мы ожидаем действий. Важно говорить об усилении санкций. Важно говорить о потенциальном введении санкций против узкого круга Путина. Важно говорить сегодня также о прекращении Северного потока 2, как элемента противодействия гибридной геополитической угрозе Российской Федерации ", — сказала Стефанишина.

Вице-премьер добавила, что сейчас Украина мобилизует международную поддержку, а также ведется работа со столицами стран-членов НАТО о предоставлении Плана действий относительно членства.

"Россия шантажирует нас и мир именно тем, чтобы обязать Украину отказаться от реформ, отказаться от мобилизации международной поддержки и это очевидные намерения России", — пояснила она.

Читайте также: Штаты отслеживают ситуацию со скоплением войск РФ на украинской границе — Белый дом

Как сообщал Укринформ, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что мы будем говорить с партнерами по НАТО о конкретной поддержке Украины в случае масштабного обострения.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button