Политика

Довыборы в Раду: ЦИК зарегистрировала Юлию Кузьменко и еще четырех кандидатов

Довыборы в Раду: ЦИК зарегистрировала Юлию Кузьменко и еще четырех кандидатов

Довыборы в Раду: ЦИК зарегистрировала Юлию Кузьменко и еще четырех кандидатов

01.03.2021 18:19

Укринформ

ЦИК зарегистрировала Юлию Кузьменко от партии "Европейская солидарность" и еще четырех кандидатов в народные депутаты на промежуточных выборах в Верховную Раду в одномандатных избирательных округах № 50 (Донецкая область) и № 87 (Ивано-Франковская область).

Соответствующие решения приняты на заседании комиссии в понедельник, передает Укринформ со ссылкой на пресс-службу ЦИК.

"Сегодня, 1 марта, ЦИК зарегистрировала 5 кандидатов в народные депутаты Украины на промежуточных выборах народных депутатов 28 марта 2021 года", — говорится в сообщении.

ЦИК зарегистрировала, в частности, в ОИО № 50 — Андрея Аксенова от партии "Порядок", Юлию Кузьменко — от партии "Европейская солидарность" и Николая Головко как самовыдвиженца; в ОИО № 87 — Руслана Деревориза и Марию Жолоб как самовыдвиженцев.

Ранее ЦИК уже зарегистрировала 25 кандидатов в народные депутаты Украины: Викторию Шилову, Валентина Рыбина, Артема Марчевского, Иштвана Добшу, Людмилу Дорошенко, Александра Груздева, Сергея Звагольского, Богдана Мироненко, Александра Тамбулатова, Юрия Третяка, Андрея Бондаренко, Юлию Гакову, Надежду Масло, Ларису Ревву, Андрея Масенца, Антона Ровенского — в ОИО № 50, Михаила Ноняка, Александра Шевченко, Марусю Звиробий-Беленькую, Руслана Зозулю, Руслана Кошулинского, Юрия Юрченко, Василия Вирастюка, Юрия Голинея и Иосифа Резеша — в ОИО № 87.

Читайте также: На Прикарпатье в Раду собираются сразу три Шевченко

Как сообщал Укринформ, Центральная избирательная комиссия назначила на 28 марта промежуточные выборы народного депутата в округах №87 и № 50.

Выборы в 87-м округе на Прикарпатье состоятся из-за сложения полномочий народным депутатом из фракции "Слуга народа" Зиновием Андрийовичем в связи с избранием его городским головой города Надворная.

Выборы в округе на Донетчине назначены после досрочного прекращения Верховной Радой 16 декабря полномочий внефракционного депутата Руслана Требушкина, избранного городским головой Покровска Донецкой области.

Партия «Европейская солидарность» 15 февраля выдвинула волонтера, детского кардиохирурга, кандидата медицинских наук Юлию Кузьменко кандидатом на довыборах в Верховную Раду в округе №50 на Донетчине. Кузьменко является одной из обвиняемых по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета. Правоохранители в сентябре 2020 года направили в суд обвинительный акт в отношении нее, медсестры парашютно-десантного батальона Яны Дугарь и ветерана АТО Андрея Антоненко.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button