Политика

Кабмин продлил действие санкций в отношении Мали и Йемена

Кабмин продлил действие санкций в отношении Мали и Йемена

Кабмин продлил действие санкций в отношении Мали и Йемена

20.01.2021 14:12

Укринформ

Кабинет Министров продлил применение персональных специальных экономических санкций в соответствии с резолюциями Совета безопасности ООН в отношении Республики Мали и Республики Йемен.

Как сообщает корреспондент Укринформа, соответствующие распоряжения правительство приняло на заседании 20 января без обсуждения.

В частности, в отношении Республики Йемен действие персональных санкций продлили до 26 февраля, а в отношении Республики Мали — до 31 августа.

Как отмечается в объяснительных записках к распоряжениям, персональные санкции запрещают въезд в Украину или транзит по ее территории лицам, определенным Комитетом Совета безопасности ООН, перечень которых прилагается.

Проекты распоряжений были разработаны с целью имплементации к национальному законодательству соответствующих резолюций Совета безопасности ООН.

Читайте также: Украина приветствует санкции США против российского трубоукладчика, который строит Nord Stream 2

Как сообщалось, санкции Совбеза ООН против Йемена ежегодно продлевается с 2014 года из-за длительного военного конфликта в стране.

Санкции против Мали были введены в 2017 году и касались должностных лиц, препятствующих продвижению мирного процесса в стране.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button