Политика

Международный суд добавил авторитетный голос к требованиям международного сообщества – МИД

Международный суд добавил авторитетный голос к требованиям международного сообщества – МИД

Международный суд добавил авторитетный голос к требованиям международного сообщества – МИД

16.03.2022 20:07

Укринформ

Международный Суд ООН вынес знаковое решение, согласно которому россия обязана немедленно прекратить военные действия в Украине

Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Украины в Фейсбуке, передает Укринформ.

«Международный Суд ООН вынес знаковое решение, согласно которому россия обязана немедленно прекратить военные действия в Украине. Сегодняшним решением Международный суд добавил свой авторитетный голос к требованию международного сообщества, а именно: россия должна немедленно прекратить военную операцию», — проинформировало ведомство.

Отмечается, что сегодня очевидной победой для Украины является принятие Международным судом в Гааге временных мер в отношении россии. Согласно приказу, россия обязана немедленно прекратить все военные действия. Суд также признал неотложную потребность украинского народа в защите от противоправной агрессии россии и нападений на мирное население.

Отдельно отмечается, что решение Суда является юридически обязывающим в соответствии с нормами международного права.

«Украина требует от России немедленно выполнить приказ и прекратить агрессию против Украины. Каждая страна и каждое международное учреждение должны усилить приказ Суда, остановить российскую агрессию и привлечь виновных к ответственности», – подчеркнул МИД.

Как сообщал Укринформ, 16 марта Украина одержала полную победу по делу против российской федерации в Международном суде ООН. Суд обязал рф немедленно прекратить вторжение в Украину.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button