Общество

На Донбассе ранен украинский военный

На Донбассе ранен украинский военный

В воскресенье, 14 марта, боевики девять раз нарушили режим "тишины" на Донбассе. В результате обстрелов один украинский военный получил ранения, сообщает пресс-служба операции Объединенных сил (ООС).

Обстрелы из минометов 82-го калибра велись возле Пивденного, из противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем и стрелецкого оружия — возле Катериновки, из крупнокалиберных пулеметов — возле Луганского, из автоматических станковых и противотанковых гранатометов — возле поселка Троицкое.

Читайте также

Ситуация на Донбассе: в ТКГ озвучили варианты действий России

Возле Опытного и Авдеевки оккупанты стреляли из подствольных гранатометов, неподалеку Песков — из ручных противотанковых гранатометов и стрелецкого оружия, рядом с Гнутовым — из автоматических станковых гранатометов.

Отмечается, что украинского военнослужащего, который пострадал после обстрелов возле Пивденного, после оказания первой медицинской помощи отправили в больницу. Его состояние — удовлетворительное.

"Действия российских оккупантов раз подтверждают то, что враг целенаправленно нарушает режим прекращения огня и не желает придерживаться существующих договоренностей", — говорится в сообщении.

Ранее мы писали о том, что Кравчук резко высказался о новом плане по Донбассу. По его словам, переговоры в нормандском и минском формате сегодня зашли в тупик.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button