Политика

В Офисе Президента уверяют: дороги строят не за деньги «коронавирусного» фонда

В Офисе Президента уверяют: дороги строят не за деньги «коронавирусного» фонда

В Офисе Президента уверяют: дороги строят не за деньги «коронавирусного» фонда

20.11.2020 21:35

Укринформ

Заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко заявил, что выделенных для борьбы с COVID-19 бюджетных средств на строительство дорог не направляли.

Как передает Укринформ, об этом он сказал в интервью "Интерфакс-Украина".

"Первое: деньги на дороги — это деньги Дорожного фонда. Второе — кредитные деньги, когда "Укравтодор" заключает кредитные контракты с международными институтами. Третье — это деньги, которые были выиграны в Стокгольмском арбитраже. Да, действительно, какая-то часть из них была направлена в общий фонд, но никто не забирал их из борьбы с коронавирусом! Это деньги, которые планировались на дороги! "Коронавирусные" деньги планировались отдельно, и часть из них не потрачена до сих пор", — подчеркнул Тимошенко.

Читайте также: На Банковой прокомментировали бурную реакцию некоторых мэров на карантин выходного дня

Он пояснил, что это произошло по разным причинам. "Где-то в этом нет необходимости, где-то тендер не провели, где-то действительно по этим позициям на сегодняшний день нет необходимости их тратить. Кабинет Министров перебрасывает их на другие позиции. Вы поймите, это бюджетные деньги. Это не так, что ты из одного кармана взял, в другой положил. Это все равно процесс, который занимает несколько недель", — сказал заместитель руководителя ОП.

Читайте также: В Украине начали аудит «коронавирусного» фонда — Шмыгаль

Он добавил, что 17 ноября Верховная Рада направила дополнительно 10 млрд грн в Фонд борьбы с коронавирусом для увеличения запаса, чтобы "всех успокоить".

"То есть все эти инсинуации по поводу того, что деньги отправлены на дороги, а в коронавирусном фонде их нет — неправда. Деньги и сейчас есть", — подчеркнул Тимошенко.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button