Политика

Украина и Япония обсудили совместные шаги к свободному от ядерного оружия миру

Украина и Япония обсудили совместные шаги к свободному от ядерного оружия миру

Украина и Япония обсудили совместные шаги к свободному от ядерного оружия миру

27.10.2020 14:50

Укринформ

Заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднарь обсудил с послом Японии Такаши Кураи вопросы ядерного разоружения, противодействия киберугрозам и сотрудничество в сфере безопасности.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба МИДа.

"Стороны обсудили проблематику ядерного разоружения, в частности констатировали общность подходов по резолюции Генассамблеи ООН под названием «Совместные направления действия и ориентированный на будущее диалог, направленный на свободный от ядерного оружия мир». По мнению собеседников, принятие этой резолюции станет еще одним шагом на пути укрепления усилий международного сообщества в вопросе нераспространения ядерного оружия и ядерного разоружения, а также контроля над средствами массового уничтожения", — говорится в сообщении.

Отмечается, что дипломаты отметили положительный опыт сотрудничества двух стран в сфере обороны и безопасности, осуществляемого в рамках меморандума между оборонными ведомствами Украины и Японии.

Читайте также: Украина сообщила МАГАТЭ об угрозе ядерного загрязнения на Донбассе — Резников

По данным МИДа, собеседники договорились продолжить практику проведения украинско-японских консультаций в сфере противодействия киберугрозам, а также укреплять взаимодействие в оборонной сфере и в сфере безопасности.

Фото: mfa.gov.ua

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button