Лайфстайл

Городок, где температура достигает 45 градусов, предлагает землю бесплатно

Австралийский город Квилпи хочет увеличить свое население и бесплатно предоставляет новым жителям землю. Температура в Квинсленде и его окрестностях достигает 45 градусов по Цельсию. Несмотря на это, сотни людей заинтересованы в том, чтобы там жить

Квилпи находится «в глуши» и находится более чем в 950 км от Брисбена. В городе проживает 575 человек, а его экономика основана на сельском хозяйстве и добыче опала, пишет Первая Лента со ссылкой на New York Times.

Для увеличения численности населения и поощрения новых жителей муниципалитет объявил в середине октября, что землю можно купить за 12 500 уплаченную сумму. За короткое время власти получили более 300 заявок, в том числе из Гонконга и европейских стран.

Тем, кто решит купить землю, Квилпи может предложить бесплатный бассейн, круглосуточный тренажерный зал, два овощных магазина и озеро. Около города раскопаны останки одного из крупнейших динозавров на континенте.

Джастин Хэнкок, президент Совета графства Квилпи, также подчеркнул, что еженедельно проводятся культурные и спортивные мероприятия, такие как опера, скачки и триатлон.

— Это потрясающе. Некоторые люди звонили просто потому, что слышали, что есть свободная земля, — признался Хэнкок.

Ранее мы сообщали, что японская княгиня вышла замуж за простого человека, она потеряет аристократический статус.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button