Лайфстайл

Украинский Фидиппид: из любителей в профессионалы

Дорога в спорт после сорока необычайно трудна, а добиться высоких результатов почти невозможно. Но чем труднее даются победы, тем выше ценятся. Подобно легендарному греческому герою Фидиппиду, марафонец Игорь Сподин самоотверженно преодолевает самые сложные дистанции. Не для самоутверждения, а ради самого важного в жизни ─ победы над самим собой!

Упорство в достижении поставленной цели всегда вознаграждается. Осенью прошлого года Сподин Игорь Юрьевич вошел в тройку победителей IV Irdyn Trail Run, оставив за спиной более молодых бегунов. Сложная трасса длиною в два десятка км пролегала на территории гидрологического заказника Ирдынское болото и Мошногорского кряжа с окружающими лесами. А ведь это не стадион с комфортными дорожками. Спортсменам пришлось преодолевать грунт, песок, торф, глину, и даже брод!

Путь к победе длился 5 лет. Именно тогда еще далеко не марафонец Игорь Сподин принял волевое решение бороться с возрастными болячками. Упорные тренировки, изучение опыта других любителей и профессионалов бега, умноженные на железную силу воли, дали результат.

Сподин Игорь принял участие в более чем десятке забегов, побывал во многих европейских городах, познакомился с сотнями единомышленников. Призовое место в украинском марафоне — только начало дистанции. В предстоящих планах: крупные международные состязания и новые победы.

Сегодня спортсмен Сподин Игорь может с уверенностью сказать, что спорт изменил его жизнь. Он помогает ему в работе, делах, непростых житейских ситуациях, ведь воспитывает те качества, без которых не обойтись на жизненном пути – характер, выносливость, целеустремленность, силу духа и непримиримую волю к победе.

Как истинный спортсмен, Сподин Игорь скромно оценивает свои достижения, считая, что впереди еще много кропотливой и сложной работы над собой. Друзья же отмечают более широкий взгляд на мир, позитивность мышления, бодрость духа, а главное, веру в собственные силы. 

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button