Лайфстайл

Как правильно подобрать товары для дома под интерьер?

Как правильно подобрать товары для дома под интерьер?

Наш быт состоит из мелочей – приятных и полезных, легкомысленных и многофункциональных. И все эти детали создают комфорт и неповторимую домашнюю обстановку. Каждая принесенная в дом вещь преображает его. Идеальный вариант – если эти изменения гармоничны. Практически все можно купить в одном гипермаркете – АШАН. В магазина множество разных домашних товаров:

  • для кухни и ванной комнаты
  • мебель и текстиль
  • светильники и интерьерные детали.

Ознакомиться с полным ассортиментом товаров для дома можно подробнее по ссылке auchan.ua/. А не потеряться в многообразии и правильно подобрать товары для дома помогут несколько советов.

Картинки по запросу товары для дома

Стиль и цвет деталей интерьера: как выбрать

Универсальных рекомендаций по выбору цвета деталей интерьера не существует. Главное – они должны правильно сочетаться между собой. Ведь бывает так, что по отдельности предметы смотрятся очень хорошо, а в сочетании – нет. Чтобы этого не случилось, нужно отталкиваться от того, что у каждого помещения есть главный преобладающий цвет. Цветовое сочетание определяется стилем комнаты – хай-тек, прованс, классический, модерн, футуризм, лофт и т.д. Для каждого из них есть свое сочетание цветов. Например, модерн – коричневый, синий, зеленый. Лофт – оранжевый, синий, зеленый, красный. Прованс – розовый, молочный, голубой и т.д. Чтобы определиться со стилем, нужно учесть свойства цветов. Наиболее выгодно смотрятся светлые пастельные цвета – они визуально расширяют помещение, делают его светлым и легким. Теплые тона делают помещение солнечным и уютным, а холодные визуально отдаляют стены.

Зная о правилах контраста, легко предположить, что темные детали на таком фоне будут сильно выделяться. Если такая цель не стоит, то лучше при выборе товаров для дома отказаться от контрастных деталей.

Для ванной комнаты действуют те же законы. А учитывая то, что эти помещения обычно небольшие по площади, как основной цвет у них используется белый, бежевый, розовый или легкие оттенки холодных. В гипермаркете АШАН есть много разных аксессуаров для ванной, среди которых можно выбрать те, которые будут в одной цветовой гамме и удачно впишется в интерьер.

Для спальни выбирают цвета, которые способствуют отдыху — без резких контрастов и ярких акцентов. Кухню же наоборот, можно оживить интерьер за счет аксессуаров разных цветов. Но стоит учесть, что, например, красный цвет способствует повышению аппетита.

Похожее изображение

Цветовое решение зависит и от освещения. Если днем – это естественный свет, и его можно только приглушить, то в темное время суток нужен правильный искусственный свет. Разные по форме люстры, светильники, бра можно выбрать в гипермаркете АШАН. А холодный или теплый свет лампы придаст интерьеру желаемых оттенков.

От стиля зависит и подбор материалов, преобладающих в интерьере – металл, пластик, дерево, текстиль.

Но главный совет: если вы пришли выбрать домашние товары в магазин АШАН, доверяйте своему настроению, вкусу и не бойтесь экспериментировать. Иногда самые грубые нарушения в сочетании цветов интерьера приводят к потрясающим результатам и становятся законодателями новой моды.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button