Лайфстайл

Как сэкономить на авиабилетах без риска

На покупке авиабилетов, как правило, хочется сэкономить, точнее рационализировать этот процесс. Тем более, не всегда дороже означает быстрее. Возможно, дешевые билеты будут не самыми лучшими, но зато доступные и откладывать поездку не придется. Важнее ведь не сам перелет, а пункт назначения.

Благодаря интернету найти недорогие авиабилеты – не сложно. Существует множество ресурсов, созданных в помощь путешественников.

Порталы поиска и бронирования

Это сайт, на котором можно найти билеты разных ценовых категорий, а также полезную информацию для туристов. Здесь же можно бронировать билеты. Например, crazyllama предлагает в пару кликов найти выгодный авиабилет в любую точку мира.

Преимуществами таких порталов являются:

  • большой выбор билетов в одном месте;
  • предложение от разных агентств и сайтов бронирования в одной выдаче;
  • удобство поиска и бронирования;
  • экономия времени на покупку билета;
  • нет привязки ко времени.

Чтобы найти билет на портале поиска и бронирования, достаточно ввести пункт вылета и назначения, дату и нажать кнопку “поиск”. Через несколько секунд вы увидите предложения от разных агентств, большой выбор тарифов и типов билетов на разные даты.

Скидочные купоны

Купить авиабилеты Одесса Киев в разгар сезона, крайне затруднительно, если нужен бюджетный вариант. Сэкономить позволят сайты с купонами на скидку. Здесь можно найти не только скидки на билеты, а и на путевки. Помимо того, что купоны предлагаются с хорошими скидками, нередко проводятся акции, кода стоимость авиабилетов в определенные страны стоит меньше половины от обычной цены.

Раннее бронирование

Практически каждый, кто хоть раз летал либо заказывал билеты для другого человека, знает, что чем раньше купить билет, тем дешевле он будет. Также стоимость будет ниже, если возврат будет через несколько месяцев после приезда.

Правда, такой вариант больше подходит тем, у кого нет привязки к офису либо каким-то задачам и человек более точно знает, что через месяц он сможет беспрепятственно вылететь.

Сайты авиакомпаний

Как правило, максимально дешево купить авиабилеты можно на сайте самого перевозчика. Здесь билеты продаются “от производителя” и комиссию за сделку никто не берет. Как и на других ресурсах, часто бывают распродажи. Это позволит купить билет со скидкой до 90%. Правда, настолько дешевые билеты предлагаются либо на непопулярные курорты, страны либо, в стране планируемого путешествия неспокойно.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button