Политика

Байден: Цена битвы за Украину будет немалой, но уступка агрессору выйдет дороже

Байден: Цена битвы за Украину будет немалой, но уступка агрессору выйдет дороже

Байден: Цена битвы за Украину будет немалой, но уступка агрессору выйдет дороже

03.05.2022 23:28

Укринформ

Президент США Джо Байден заявил, что диктаторов, таких как путин, нужно останавливать всем миром и противостоять их агрессии, какой бы высокой ни была цена, потому что иначе придется платить больше

Об этом Байден заявил во вторник, выступая на производстве компании Lockheed Martin в штате Алабама, где производятся системы Javelin, передает собственный корреспондент Укринформа.

«Если вы не восстанете против диктаторов, то, как свидетельствует история, они продолжат появляться», – сказал Байден.

Он отметил, что с момента, когда россия вторглась в Украину, США предоставили более 3 миллиардов долларов в поддержку Украине. «Эти деньги — прямая инвестиция в защиту свободы и демократии», – подчеркнул глава Белого дома.

Читайте также: Байден хочет посетить Украину, но пока планы визита не прорабатываются — Белый дом

Байден подчеркнул, что цена битвы против кремлевского диктатора «будет недешевой, но уступка агрессии будет дороже».

Президент США также напомнил, что на прошлой неделе направил Конгрессу предложение о выделении дополнительных $33 миллиардов. По его словам, это необходимо, чтобы США "продолжили отправлять оружие непосредственно на передовую борьбу за свободу Украины", а также для дальнейшей экономической и гуманитарной поддержки украинского народа. В этой связи он выразил надежду, что Конгресс быстро рассмотрит и примет это предложение.

Читайте также: Помощь США Украине коренным образом изменила ситуацию на поле боя – глава Пентагона

Как сообщал Укринформ, президент США Джо Байден во вторник отправился с поездкой в штат Алабама, где посетит компанию Lockheed Martin, производящую противотанковые ракетные комплексы Javelin. Более 5 тысяч этих систем уже были поставлены в Украину для отражения агрессии россии. В Пентагоне признали, что ВСУ используют это оружие очень эффективно. Предполагается, что следующие пакеты оборонной помощи будут включать эти противотанковые системы.

Фото: Getty Images

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button