Общество

Фальсификация паспортов: Верховная Рада ужесточит ответственность бандитам

Фальсификация паспортов: Верховная Рада ужесточит ответственность бандитам

Комитет по вопросам правоохранительной деятельности рекомендовал Верховной Раде усилить ответственность за подделку паспортов граждан Украины.

К началу второго чтения законопроекта всего поступило 27 предложений, 5 из которых планируется полностью учесть полностью, 9 — редакционно и частично, а также 13 должны быть отклонены.

Члены комитета по результатам рассмотрения приняли решение рекомендовать Верховной раде принять законопроект №3946 во втором чтении и в целом с учетом предложений комитета.

Отмечается, что рекомендация была поддержана 14 парламентариями. Во время доработки были пересмотрены и дополнительные санкции в виде штрафа. Данный проект закона был принят Радой в начале декабря 2020 года. За него проголосовали 264 депутата.

Читайте также, государственное предприятие "Полиграфический комбинат Украина" увеличит цены на бланки биометрических документов. Также стало известно, кто может оплатить услугу по старой цене. 

Кроме того, Верховная Рада готовится провести паспортную реформу. Решение было принято комитетом по правам человека, а в законе предусматривается переход удостоверения личности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button