Спорт

Ломаченко отказался от боя с абсолютным чемпионом мира Камбососом, чтобы защищать Украину

Ломаченко отказался от боя с абсолютным чемпионом мира Камбососом, чтобы защищать Украину

Двукратный чемпион Олимпийских игр Василий Ломаченко отказался от поединка с действующим абсолютным чемпионом мира в легком весе Джорджем Камбососом. Он решил остаться в Украине со своей семьей и продолжать находиться в рядах теробороны, информирует со ссылкой на ESPN.

Согласно соглашению, поединок должен был состояться 5 июня 2022 года в Мельбурне (Австралия). Ломаченко уже должен был бы выехать из страны в тренировочный лагерь, однако отказался, сообщает издание.

Его соперник, Камбосос, поддержал решение украинского боксера остаться в стране.

«Василий Ломаченко, Я уважаю твое решение, полностью понимаю и молюсь за тебя и твою страну. Пожалуйста, оставайся в безопасности. И однажды, когда я вытру пол Дэвидом (Хейни — ред.), мы сойдемся в поединке между двумя настоящими чемпионами. Благослови тебя Бог», — написал он в Twitter.

Поединок 5 июня с Камбососом, сообщают источники издания, предложили американскому боксеру Дэвиду Хейни. Он настаивал на поединке с абсолютным чемпионом, однако оставался “планом Б”. Сообщают, что ему предложили сделку, похожую на ту, которую ранее подписал Ломаченко.

Ломаченко вступил в ряды тероборони Белгорода-Днестровского Одесской области, уроженцем которого является.

По материалам: УНН

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button