Спорт

Скоро увидимся: Федерер снялся с «Ролан Гаррос»

Скоро увидимся: Федерер снялся с "Ролан Гаррос"

Многократный победитель турниров «Большого шлема», швейцарец Роджер Федерер принял решение сняться с Открытого чемпионата Франции. Об этом теннисист сообщил в своем Twitter, передает

Ранее 39-летний Федерер вышел в 1/8 финала «Ролан Гаррос». В матче третьего круга он обыграл немецкого теннисиста Доминика Кепфера. Матч продолжался 3 часа 39 минут. Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:5), 6:7 (3:7), 7:6 (7:4), 7:5 в пользу Роджера.

После матча самый титулованный швейцарский теннисист отметил, что пока не готов подвергать свой организм такой нагрузке и позже примет решение о дальнейших действиях на турнир.

«После обсуждения с командой я решил, что сегодня мне придется сняться с Открытого чемпионата Франции. После двух операций на колене и более года реабилитации мне важно прислушиваться к своему организму и не торопить события на пути к восстановлению. Я очень рад, что у меня за плечами три матча. Нет чувства приятнее, чем вернуться на корт. Скоро увидимся», — написал Федерер.

Федерер перенес операции на левом колене в 2020 году, пропустив часть сезона. В этом сезоне Роджер выступил на турнирах в Дохе (Катар) и Женеве (Швейцария), где вылетал на ранних стадиях.

По материалам: УНН

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button