В мире

«Самолет весь всмятку». Первое видео с места крушения самолета L-410 в России

Родные на связи с пассажирами. Первыми на помощь людям пришли местные жители

"Самолет весь всмятку". Первое видео с места крушения самолета L-410 в России

К месту крушения добрались спасатели / Коллаж "Сегодня"

Пассажиров упавшего в тайге в Иркутской области России самолета L-410 обнаружили спасатели. У людей многочисленные переломы.

Об этом рассказали порталу Baza родственники пассажиров, которые выходят на связь.

Читайте также:"Самолет весь всмятку". Первое видео с места крушения самолета L-410 в РоссииБолее сотни пассажиров на борту и аварийная посадка. Все подробности ЧП с самолетом во ЛьвовеЗапад

Сын пассажирки Елены Полулях рассказал изданию, что находится на связи с матерью. По ее словам, все пассажиры выжили, а прямо сейчас их нашли водители скорой и отправились за спасателями, чтобы привести тех к лайнеру.

"Пассажиры самолета начали кричать, когда заметили в тайге фонари приближающихся к ним спасателей", – рассказал сын женщины.

Читайте также:"Самолет весь всмятку". Первое видео с места крушения самолета L-410 в России«Украинский след» в российских авиакатастрофах. Почему в России так часто падают самолетыРоссия

L-410 упал на деревья. По данным портала, первыми на помощь людям пришли двое местных жителей, один из них оказался врачом.

"Самолет весь всмятку! У людей руки, ноги переломаны…" – сообщил один из пассажиров лайнера. По его данным, минимум четыре человека погибли.

По данным Baza, обломки самолета обнаружены в двух километрах от села Казачье (в других сообщениях упоминается Казачинское. – Авт.) – на острове. По предварительным данным, жертвами крушения стали два человека, возможно, оба пилоты. Также известно, что серьезно ранены несколько человек. Они находятся под обломками и не могут шевелиться.

Что известно

  • Самолет упал в четырех километрах от села Казачинское.
  • По предварительной информации, самолет разрушился при падении, а несколько человек успели выбраться из салона.
  • Самолет упал с низкой высоты. Четыре человека выжили, один находится в критическом состоянии. Еще 11 человек зажало в салоне, в каком они состоянии, неизвестно.
  • Губернатор области Игорь Кобзев сообщил, что все выжили.
  • Спасатели проверяют информацию о гибели одного из пилотов при крушении L-410 под Иркутском.

По материалам: Сегодня

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button