Политика

Деркач, Пушилин и другие Президент ввел в действие решение СНБО о санкциях

Деркач, Пушилин и другие Президент ввел в действие решение СНБО о санкциях

Деркач, Пушилин и другие Президент ввел в действие решение СНБО о санкциях

22.08.2021 18:29

Укринформ

Президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 20 августа 2021 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)".

Как передает Укринформ, соответствующие указы №378/2021 и № 379/2021 опубликованы на сайте Официального представительства Президента.

"Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 20 августа 2021 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)" (прилагается)", — говорится в документах.

В приложениях к указам отмечается, что санкции вводятся в отношении физических лиц, а именно — Андрея Деркача, Антона Симоненко, Петра Журавля, Андрея Телиженко, Дмитрия Ковальчука, Константина Килимника и Дениса Пушилина.

Также санкции вводятся в отношении юридических лиц, а именно — общества с ограниченной ответственностью "ЭРА-МЕДИА", ООО "СКЕПТИК", ООО "Информационное агентство "ОНЛИ НЬЮЗ", ООО "ЭРА-МЕДИА", ООО "Версия", ООО "Народные новости", ООО "Анна-ньюс", ООО "Лайт-принт", ООО "Наше завтра", Ассоциации благотворительной помощи "Взаимопомощь", Фонда изучения исторической перспективы, акционерного общества "Бизнес Ньюс Медиа", акционерного общества "ТРК-3", ООО "Новинфо", закрытого акционерного общества "Редакция газеты "Московский комсомолец", публичного акционерного общества "Ростелеком".

Читайте также: Дополнительные санкции против России: Минфин США обнародовал перечень лиц и организаций

Как сообщал Укринформ, 20 августа СНБО ввела санкции в отношении ряда физических и юридических лиц.

В частности, были введены ограничительные меры в отношении народного депутата Украины Андрея Деркача и других лиц, которые подпали под санкции США.

По словам секретаря СНБО Алексея Данилова, введен полный пакет санкций против Игоря Гужвы и аффилированных с ним компаний, а также против Галины Солнцевой и Любови Лукашиной, которые занимаются противоправной деятельностью на территории Украины. Также применены санкции против Аллы Бондаренко, Анатолия и Ольги Шарий.

Дополнительно были введены санкции против одного из главарей незаконной группировки на временно оккупированной территории Донецкой области Дениса Пушилина, который регистрирует медийные ресурсы на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей.

20 августа Зеленский указом №376/2021 ввел в действие решение СНБО о санкциях против физических лиц Игоря Гужвы, Анны Солнцевой и Любови Лукашиной, а также против ООО "Ласмак", "Маджери" и "Смарт медиасеть".

Другим указом №375/2021 глава государства ввел в действие решение в отношении санкций против Аллы Бондаренко, Анатолия Шария, Ольги Шарий, а также против ООО ''Информационное агентство "Шарий.нет".

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button