Не переходите по ссылке: в Facebook появилась новая схема «развода»

В соцсети Facebook начали разводить пользователей. Так, мошенники посылают сообщения украинцам в Messenger, где просят перейти по ссылке на страницу. О мошеннической схеме рассказал пользователь сети Василий Шевчук на своей странице в Facebook.
"Внимание!!! Если вы получили через Facebook Messenger мошенническую публикацию (как на фото) не переходите по ссылке в ней — это "лохотрон", — говорится в сообщении.
Он также опубликовал скриншоты, на которых видны сообщения мошенников. На одном из них сообщение якобы присланное от компании Facebook, которая отмечает 20 годовщину.
На втором скриншоте человеку сообщают о том, что он выиграл 7 тысяч гривен. При этом предлагают рассказать об этой акции, и зарегистрироваться.
Ранее мы писали о том, что несуществующая криптовалюта обогатила мошенников на 31 миллион. Также сообщалось, что украинцев обманывают через автоматы iBox.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.
По материалам: Подробности