Технологии

Маск рассказал, когда Tesla снова будет принимать биткоины

Маск рассказал, когда Tesla снова будет принимать биткоины

Маск рассказал, когда Tesla снова будет принимать биткоины

14.06.2021 13:03

Укринформ

Компания Tesla Inc. снова разрешит покупателям рассчитываться биткоинами, когда майнинг криптовалюты станет чище.

Об этом заявил глава Tesla Маск в Твиттере, передает Укринформ.

"Когда появится подтверждение разумного (около 50%) использования чистой энергии майнерами с положительной тенденцией в будущем, Tesla возобновит работу с биткоинами", — сообщил Маск.

Он добавил, что компания продала только около 10% своих запасов криптовалюты, чтобы "подтвердить, что биткоины можно легко ликвидировать без изменения рынка".

Как сообщал Укринформ, ранее стоимость самой популярной криптовалюты биткоин упала на 7,4% после того, как гендиректор компаний Tesla и SpaceX Илон Маск в Твиттере опубликовал мэм с намеком на "прекращение отношений" с биткоинамы.

17 мая стоимость самой популярной криптовалюты упала на почти 8% после того, как Маск в Твиттере предположил, что его компания Tesla может продать свои остатки биткоинив.

Группа хакеров Anonymous объявила "войну" владельцу компаний Tesla и SpaceX Илону Маску за его чрезмерное влияние на курс криптовалюты биткоин.

Читайте также: В Сальвадоре будут майнить Bitcoin на вулканах

Биткоин (Bitcoin) — самая популярная криптовалюта в мире составляет наибольшую долю на этом рынке. Это первая криптовалюта, представленная публично, она имеет самую развитую инфраструктуру. Считается, что именно биткоин является законодателем тенденций в мире криптовалюты.

Фото: naked-science.ru

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button