Политика

Зеленский уволил руководителей 10 РГА на Винниччине

Зеленский уволил руководителей 10 РГА на Винниччине

Зеленский уволил руководителей 10 РГА на Винниччине

29.03.2021 19:41

Укринформ

Президент Владимир Зеленский уволил глав 10 районных государственных администраций Винницкой области.

Соответствующие распоряжения №273/2021-рп — №282/2021-рп от 29 марта опубликованы на сайте главы государства, сообщает Укринформ.

Президент, в частности, уволил Евгения Дубового с должности главы Барской РГА, Богдана Зубчика — с должности председателя Калиновской РГА, Константина Поперечного — с должности главы Казатинской РГА, Владимира Скалия — с должности председателя Крыжопольской РГА, Михаила Бевза — с должности председателя Литинской РГА, Олега Чугункина — с должности председателя Оратовской РГА, Зинаиду Бутенко — с должности председателя Погребищенской РГА, Олега Побирского — с должности председателя Теплицкой РГА, Таисию Науменко — с должности председателя Тростянецкой РГА и Олега Храновского — с должности председателя Чечельницкой РГА Винницкой области.

Согласно документам, руководители райгосадминистраций уволены в соответствии с пунктом 6 части второй статьи 9 закона «О местных государственных администрациях» (реорганизация районной государственной администрации — ред.).

Читайте также: Зеленский уволил председателей 19 РГА в трех областях

Как сообщалось, в Украине в 2020 году в ходе реформы децентрализации власти созданы 1469 территориальных громад вместо 11,5 тыс. и создано 136 районов вместо 490.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button