Технологии

Как заказать хороший аккумулятор 80Ah

Аккумулятор 80Ah: особенности и сферы применения. Как сделать правильный выбор.

Источник питания нужен для большинства технических приборов. Автомобильный АКБ – расходник, определяющий комфорт и безопасность водителя. Но со временем даже самые качественные аккумуляторы изнашиваются и ломаются.

Аккумулятор VARTA Blue Dynamic 6CT-80Ah (-/+) (580406074)

Планируете покупку нового АКБ? Тогда присмотритесь к ассортименту специализированного магазина. Хороший аккумулятор 80 должен иметь стойкость к разрядам, быть долговечным, прочным. При условии грамотного выбора он прослужит не один год.

Разновидности АКБ 80 Ач

Аккумуляторы 80Ah ставят преимущественно на минивэны, внедорожники, грузовики компакт-класса, транспорт, оснащенный большим количеством дополнительного оборудования. В сравнении с моделью на 60 Ач, восьмидесятки достаточно габаритные. Они встанут не на любой автомобиль.

С учетом принципа действия аккумуляторы категории делятся на такие виды:

  • Кислотные. Данная разновидность батарей широко распространена. АКБ могут быть обслуживаемого или необслуживаемого типа. Если выберете обслуживаемый, внимательно следите за содержанием электролита, доливайте рабочую жидкость в случае необходимости. При глубоких частых разрядах возможна быстрая потеря первоначальной емкости.
  • AGM и GEL. Энергосберегающие решения. Они имеют современный принцип работы, не нуждаются в обслуживании, выдают высокие токи даже при низком заряде. Минусы – высокая цена, опасность перезарядок.
  • EFB. Аккумуляторы применяются с полным или частичным зарядом, глубоких циклов заряда-разряда не требуют. Они нормально выдерживают длительные простои и частые пуски.

Что еще нужно учитывать?

При покупке смотрите на принцип работы, габариты батареи. Обычно в машине место под АКБ сильно ограничено, поэтому вам нужно подобрать тот вариант, который встанет в имеющемся пространстве.

Посмотрите на полярность клемм – берите АКБ с такой популярностью, которая была на старой батарее. А вот внешний вид особо не важен – если АКБ привлекательно выглядит, это еще не значит, что он имеет высокое качество. Но визуальный осмотр до покупки обязателен. Он поможет обнаружить вероятные дефекты – отслоения пластика, трещины, пр. Заявленный срок службы батареи составляет 3 года. Этот параметр всегда следует брать в расчет при покупке и не заказывать аккумуляторы, ресурс которых на исходе. Также уточните у магазина наличие гарантии, она предоставляться должна. Ценовой диапазон широкий.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button