Технологии

Как правильно выполнить укладку битумной черепицы?

На сегодняшнем рынке кровельных материалов присутствует огромное количество качественных и стильных решений. Однако многие потребители забывают, что монтажом таких изделий должны заниматься только опытные профессионалы. В противном случае даже укладка такого инновационного и высококачественного покрытия, как битумная мягкая черепица, закончится возникновением различных неприятностей. Плохой монтаж кровли существенно испортит и материал, а также его технико-эксплуатационные качества. Если вы собираетесь купить битумную черепицу, то сделать это можно в компании «ЕвроКровля».

Как происходит монтаж битумной черепицы?

Выполняя установку кровли, необходимо учитывать, что на холодных или ветреных участках прочность закрепления битумной черепицы обеспечивается благодаря нагреванию клеевых поверхностей. Если температура воздуха ожидается меньше шести градусов, то за пару дней до укладки черепицу нужно поместить в теплое помещение (температура не менее двадцати градусов). В дальнейшем, перенос черепицы на участок монтажа производится постепенно. При значительных осадках основание требуется почистить и убрать снег, лед, мусор и пр.

Посредством нагревания специализированных клеевых поверхностей в случае применения строительного фена можно добиться оптимального приклеивания битумной черепицы, а также коньковых плиток и карнизных полос. Что касается места, где ожидается сгибание материала, то там нагрев осуществляется аналогичным способом. Подобная технология гарантирует отличное склеивание.

Особенности укладки гибкой черепицы

Прежде чем будет установлена мягкая кровля, требуется удостовериться в том, что основание является ровным, устойчивым, а также несгибаемым. В качестве основания может применяться влагоустойчивый, шпунтованный строительный лист. Крайне важно, чтобы представленный лист был твердым (для нормального забивания гвоздей). Следует также отметить, что поверхность оснований должна оставаться гладкой и чистой, без каких-либо отверстий или острых зазубрин. Кроме того, в качестве основания можно применять и обыкновенную шпунтованную доску. Ее ширина составляет не больше 9,5 см. Влажность древесины не должна превышать отметку в 20% от веса доски (в сухом состоянии).

На участках швов нижней обшивки рекомендуется заранее предусмотреть специализированные зазоры, размеры которых будут находиться в пределах от двух до трех миллиметров. Места соединения желательно выполнять на стропильных балках. Монтаж мягкой черепицы предусматривает, что доски будут перекрывать не менее двух интервалов между опорами.

Если вас интересуют кровельные материалы, их особенности, монтаж, стоимость, то эту и многую другую полезную информацию можно найти на ютуб-канале https://www.youtube.com/channel/UCnOiT3zemiqX5n5wsd_c-3A/featured

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button