Общество

Выбираем платье на новогодний корпоратив 2022

Близятся корпоративы и семейные праздники в честь Нового года 2022.

Когда каждая девушка задается вопросом — что одеть на корпоратив, мы стараемся помочь. В нашей статье найдете популярные вариации на тему выбора нарядов в этом году.

Как правильно выбрать платье на корпоратив?

Корпоративная вечеринка требует соблюдения некоего дресс-кода. Это могут стать карнавальные костюмы, нарядные новогодние платья, тематические образы или же строгие вечерние наряды. Уверенно себя чувствовать на празднике позволят следующие рекомендации:

  1. Новый наряд — на празднике собирается весь коллектив, но уже в другой обстановке, поэтому ваше платье должно быть “с иголочки”.
  2. Сбалансируйте образ — не допускайте слишком откровенных нарядов. Платье с небольшой “изюминкой” в виде декольте или с разрезом на ноге будет кстати.
  3. Не подойдут модели с ковровой дорожки с вызывающим видом — выберите что-то оригинальное и не вульгарное. Изысканные платья в пол с сетчатыми рукавами или наряд в стиле “Ампир” подойдет идеально.
  4. Избегайте “классики” — скучные платья «серого» цвета лучше не рассматривать. В год Тигра актуальными остаются голубые наряды с пышными рукавами, с фактурными нашивками или декоративными элементами в зоне талии.
  5. Думайте о фигуре — если у вас высокий рост, то наденьте платья покороче, а если низкий — выбирайте наряды подлиннее. Не забывайте об украшениях и дополнительных аксессуарах.

Отдельно остановимся на тематике вечеринки. Ведь, если проведение запланировано за городом, а вы наденете платье “макси” — вам будет не комфортно. Стоит заранее узнать о месте проведения праздника и уже сейчас начать к нему подготовку.

Выбираем платье на новогодний корпоратив 2022

Корпоративная вечеринка в офисе

Зачастую на празднование предпочитают собираться в офисе компании. Позволяет площадь, удобная и комфортная обстановка — то почему нет. Не придется думать, какая атмосфера будет в непривычном для вас месте, потому что вы знакомы с окружением и точно сможете спланировать, что надевать на вечеринку.

Несколько решений по этому поводу:

  • Платье на новогодний корпоратив с ассиметричным подолом — выглядит достаточно сдержанно и придает утонченности образу. Не стоит надевать откровенные наряды с глубоким декольте, ограничьтесь с открытыми плечами или небольшим вырезом на спине.
  • Платье-футляр отлично подойдет для празднования в офисе — наряд гармонично смотрится на девушках с правильными пропорциями в фигуре. Если же есть сомнения, лучше сделать выбор в пользу свободных фасонов.
  • Платье из шелка на запах подойдет как для пышных дам, так и откровенных худышек. Универсальный фасон подчеркивается воланами в зоне декольте или небольшой драпировкой на подоле.
  • Коктейльные платья — классика большинства женщин. Длина “миди” выглядит элегантно и не вызывающе. Позволит уравновесить образ и не обратит лишнего внимания со стороны окружения.

Офисная обстановка привычная, нежели клубы, бары или рестораны. Здесь вы можете находиться расслабленно, так как большую часть времени проводите именно на работе.

Выбираем платье на новогодний корпоратив 2022

Празднование в ресторане

Отличный вариант развеяться — сходить на праздник в ресторан. Наденьте платье на корпоратив более раскрепощенное, однако не стоит впадать в крайности. Помните, пусть образ будет спокойным, нежели вычурным. Поэтому рассмотрите следующие наряды:

  • Шелковые платья с декольте и длиной ниже колен;
  • Бархатные наряды с полуприлегающим кроем;
  • Платье в греческом стиле;
  • Макси-платье из легкой софт-ткани нежно окутывающее тело;
  • Облегающее платье для обладательниц миниатюрной фигуры.

Часто для ресторана выбирают длинные наряды. Да и бояться за то, что весь подол будет испачкан — не стоит. Вокруг ковры, паркет и плитка, поэтому не переживайте, платье под конец вечера не будет испорчено.

Итог

На самом деле вариантов, что одеть на корпоратив значительно больше. Все зависит от того, куда в этом году вы отправитесь — это может быть клубная вечеринка, загородный отдых, отдых в кругу друзей или празднование в домашней обстановке.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button